"Пресс-конференция, посвященная внедрению курса HELP Совета Европы по вопросам внутреннего перемещения"

11:00, 19.02.2020

19 февраля в 11.00 в УНИАН состоится пресс-конференция, посвященная юридической защите прав вынужденных переселенцев и результатам внедрения курса HELP Совета Европы по вопросам внутреннего перемещения.

Организатор: Офис Совета Европы в Украине (Проект Совета Европы «Внутреннее перемещение в Украине: разработка долгосрочных решений») совместно с Национальной ассоциацией адвокатов Украины.

Вопросы: освещение современного состояния предоставления правовой помощи внутренне перемещенным лицам, успешных примеров из адвокатской практики по делам о восстановлении прав вынужденных переселенцев и результатов внедрения онлайн-обучения по вопросам внутреннего перемещения в свете европейских стандартов прав человека в профессиональную подготовку адвокатов.

Спикеры: Анна Христова, руководитель Проекта Совета Европы «Внутреннее перемещение в Украине: разработка долгосрочных решений» (модератор), Елена Сибилева, координатор программы Совета Европы HELP от Национальной ассоциации адвокатов Украины, Александр Баранов, и.о. директора, Дмитрий Красовский, начальник отдела взаимодействия с адвокатами и органами адвокатского самоуправления Координационного центра по предоставлению правовой помощи, Алла Федорова, доцент Института международных отношений КНУ им. Тараса Шевченко, соразработчик онлайн-курса, адвокаты, которые успешно завершили курс HELP Совета Европы по вопросам внутреннего перемещения. 

К участию в пресс-конференции приглашены представители профильных министерств и офиса Уполномоченного ВРУ по правам человека.

Начало регистрации СМИ в 10.30 (ул.Крещатик, 4, конференц-зал). Регистрация СМИ на месте по редакционным удостоверениям.