Презентация отчетов «Восточной правозащитной группы» о ситуации на временно-оккупированных территориях в Луганской и Донецкой областях

12:00, 28.05.2020

Состоится презентация отчетов «Восточной правозащитной группы» о ситуации на временно-оккупированных территориях в Луганской и Донецкой областях. В частности, речь пойдет о:

1) «уголь ценой жизни» - в отчете систематизированы факты о производственном травматизме шахтеров в ОРДЛО, количестве добытого и проданного угля оккупационными администрациями РФ, факты негативных последствий для местного населения;

2) «агенты «русского мира» в оккупированном Донбассе» - в отчете систематизированы данные о «так называемых политических партиях» и общественных движениях оккупационных администраций РФ в ОРДЛО, политических проектах на территории ОРДЛО, а также визитах политических и общественных деятелей в ОРДЛО из других стран.

Отчет раскрывает глубинную деятельность политических и общественных проектов, охватывающих все слои населения оккупированных территорий, начиная с работы со школьниками, подростками, студентами, заканчивая проектами для пожилых людей. Эти проекты не оставляют ни одной социальной группы без внимания пропаганды. Присутствующие на пресс-конференции представители СМИ смогут получить распечатанную версию отчета.

Участники пресс-конференции:

Вера Ястребова, адвокат, директор «Восточной правозащитной группы»;

Нелли Яковлева, народный депутат Украины, заместитель председателя парламентского комитета по вопросам деоккупации;

Василий Мокан, народный депутат Украины, постоянный представитель Кабмина в Верховной Раде;

Игорь Яременко, заместитель министра по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины.

Трансляция мероприятия будет доступна по ссылке: https://www.unian.ua/static/press/live

Вопрос можно присылать на эл. почту: presszal@unian.net (с темой письма «Вопрос на пресс-конференцию 28.05 в 12.00), а также по телефону пресс-центра УНИАН (044) 498 07 64.

Адрес:  пресс-центр УНИАН, ул. Крещатик, 4.