Пресс-конференция на тему: "Проблема дефолтов на зерновом рынке Украины".

12:00, 28.09.2020

28 сентября в 12.00 в УНИАН состоится пресс-конференция на тему: «Проблема дефолтов на зерновом рынке Украины».

Участники зернового рынка в текущем маркетинговом сезоне столкнулись со значительным ростом случаев невыполнения контрактов на продажу зерновых и масличных культур. Ситуация становится угрожающей и может привести к срыву международных контрактов, а  следовательно, негативно повлияет на репутацию Украины как надежного поставщика зерна и станет угрозой для курсовой и финансовой стабильности в Украине.

УЗА планирует создать публичный реестр физических и юридических лиц, отказавшихся выполнять заключенные ранее контракты на продажу зерна. Такой шаг поможет зерновому рынку избавиться недобросовестных участников и оздоровит его.

Спикеры: Николай Горбачев, президент Украинской зерновой ассоциации; Роман Сластен, генеральный директор  Украинского клуба аграрного бизнеса; Михаил Соколов,  заместитель  главы  Всеукраинской Аграрной Рады.

Акредитация по ссылке : https://forms.gle/L6yFAM5P7EaSRbWg6 (ул. Крещатик, 4 , конференц-зал).

Внимание! Онлайн-трансляция начнется в 12.00, 28 сентября, и будет доступна по ссылке: https://www.unian.ua/static/press/live . Вопросы  можно поставить по эл. почте: presszal@unian.net (с темой письма "Вопрос на пресс-конференцию 28.09 в 12.00").