Глобальный договор ООН в Украине представит результаты образовательной программы «IT nation», которая реализовывалась в течение 2020 года.

11:00, 26.01.2021

26 января в 11.00 в УНИАН Глобальный договор ООН в Украине представит результаты образовательной программы «IT nation», которая реализовывалась в течение 2020 года и обеспечила доступ к бесплатному онлайн IT образованию для 2500 жителей Донецкой и Луганской областей.

Способствовала ли программа трансформации региона и его устойчивому  развитию? Какие активности программы обеспечили максимальную подготовку учащихся и способствовали трудоустройству? Какие партнерства были сформированы и как они усилили эффективность программы? Каковы реальные истории жизненных изменений и результаты программы в цифрах? Об этом на пресс-конференции расскажет генеральный директор Глобального договора в Украине Татьяна Сахарук и команда IT nation.

Участники пресс-конференции: Татьяна Сахарук, генеральный директор Глобального договора  в Украине; Оксана Кавтыш, менеджер проекта; Дмитрий Мастюк, ассистент менеджера проекта; Оксана Погорелко, менеджер по коммуникациям.

О программе:Образовательная программа «IT nation» реализуется Общественным союзом «Сеть Глобального Договора в Украине» при содействии Проекта USAID «Экономическая поддержка Восточной Украины». Ключевая цель программы - предоставить равный доступ к качественному онлайн IT- образованию широкому кругу  жителей Донецкой и Луганской областей, возможность быть востребованными и успешными в сфере  IT и не только. Благодаря программе потенциальные работодатели получили новую волну  кадров, а регион - еще один мощный стимул для развития.

О Глобальном договоре ООН:  сеть Глобального договора ООН в Украине является официальным представителем глобальной сети UN Global Compact - инициативы ООН, которая объединяет ООН и компании по всему миру, выступает транслятором целей устойчивого развития, является диалоговой платформой бизнеса, инвесторов, гражданского общества, трудовых организации , органов местного самоуправления и правительства.

Дополнительная информация: тел. +38 093 467 0321, itnation@ukr.net (ул.Крещатик, 4, конференц-зал).

Внимание! Онлайн-трансляция начнется в 11.00, 26 января, и будет доступна по ссылкам:

Сайт: https://www.unian.ua/static/press/live ,

Youtube-канал УНИАН: https://www.youtube.com/unian

Вопросы можно поставить по эл. почте: presszal@unian.net (с темой письма «Вопрос на пресс-конференцию 26.01 в 11.00»)