21 ноября 2014 года Израильский Культурный Центр  при Посольстве Государства Израиль в Украине, совместно с  Торгово-Промышленной Палатой Украины  представят интерактивную выставку  "Искусство, наука и технологии  будущего - взгляд из Израиля",  в рамках международной выставки инновационных технологий «3D EXPO 2014»

В  открытии примет участие  Чрезвычайный и Полномочный Посол Государства Израиль в Украине Элиав Белоцерковски.

Выставка представляет проекты художников-дизайнеров в сотрудничестве с исследователями и специалистами в областях: робототехники, нейрологии, информационных технологий и искусственного интеллекта.  Некоторые из представленных авторов пытаются восстановить и исследовать меняющиеся границы художественного творчества, в то время как другие критически оценивают новую реальность, созданную искусством.

Видео дня

В течении трех дней работы выставки, достижения Израиля в сфере высоких технологий будут представлять сотрудники Института высоких технологий в Хулоне.

Кураторы, дизайнеры и продюсеры выставки: Яэль Эйлат Ван Эссен, Лилах Шитаят и Сайфан Бурґини - авторы аналогичной выставки в рамках престижного фестиваля искусства и технологии Ars Electronica в г. Линц, Австрия.

Лилах Шитаят: старший преподаватель факультета архитектуры, дизайна и технологий нью-медиа в Холонському технологическом институте (ХТИ), специализируется в области экологических экспозиций и музейного архитектуры.

Д-р Яэль Эйлат Ван Эссен: преподаватель программы обучения на вторую академическую степень (М.А.) в ХТИ, куратор и исследователь новых медиа-технологий в области музееведения и цифровой (диґитальной) культуры.

Д-р Сайфан Бурґини: преподаватель программы обучения на вторую академическую степень (М.А.) в ХТИ, специализируется в сложных системах в области технологии, культуры и искусства.

На открытие  приглашены  мэр г. Киева Виталий Кличко и президент Торгово-Промышленной Палаты Украины Геннадий Чижиков.  Также выставка  состоится благодаря  усилиям режиссера проекта «ГогольFest»  Владислава Троицкого.

Место проведения :  выставочный  зал  Торгово-Промышленной Палаты Украины (Киев, Б. Житомирская 33)

Открытие выставки  21 ноября в 11:00

Программа:

Официальное открытие в     11.00

Пресс-конференция    в         11.30

VIP-Фуршет                    в         12.00

Приглашаем Вас следить за мероприятиями интерактивной выставки на сайте Израильского Культурного Центра: http://il4u.org.il/kiev

Контакты пресс-службы  Посольства  Государства Израиль в Украине : (044) 586 1528 ,  586 1529