Концерты всемирноизвестного композитора, аранжировщика, пианиста и дирижера Мишеля Леграна в Украине станут уникальными событиями, потому как в  программе прозвучат не только легендарные хиты Маэстро, а также совершенно новые музыкальные композиции, которые украинский слушатель услышит впервые.

Мишель Легран выступит в  сопровождении Государственного академического эстрадно-симфонического оркестра Украины. Специальный гость и участник-певица Джамала.

Мишель Легран – автор более двухсот саундтреков к известнейшим кинофильмам, обладатель трех премий «Оскар» и пяти премий «Грэмми» в номинации «Лучшая музыка», также известен своими джазовыми композициями.

Видео дня

Для большинства поклонников Мишель Легран остается прежде всего автором музыки к фильму "Шербурские зонтики", в котором свою первую роль исполнила Катрин Денев.

График концертов:

13 декабря – г.  Винница (театр им. Н. Садовского);

14 декабря – Киев (НДИ «Украина»);

15 декабря- Харьков (ХНАТОБ);

17 декабря- Одесса (Областная Филармония)

Композитор, аранжировщик, пианист и дирижер – таланты этого французского музыканта можно перечислять бесконечно. Мишель Легран сотрудничал с такими великими музыкантами, как Майлз Дэвис, Билли Эванс, Фил Вудс и другими. Результатом их совместного творчества стала пластинка «Legrand Jazz», что в далеком 1958 году положила начало джазового пути композитора.

За свою карьеру Легран записал сотни альбомов в различных жанрах с такими мировыми звёздами, как Рэй Чарльз, Элла Фитцджеральд, Арета Франклин, Фрэнк Синатра, Барбара Стрейзанд. Музыке Маэстро аплодировали зрители лучших концертных залов мира и поклонниками его таланта являются миллионы людей.

Музыка Мишеля Леграна – это мелодии о любви и для любви. Вероятно, и свои глубокие чуства и любовные переживания Маэстро переносит в музыку, ведь история любви Леграна не менее прекрасна и удивительна: только в прошлом году, 2014 году, он женился на той, которую любил 50 лет!

Услышать музыку в исполнении автора, прочувствовать глубину и палитру эмоций Маэстро, которые он вкладывал в свои творения, когда сочинял свою музыку, вспомнить всемирноизвестные мотивы, а также впервые услышать мелодии, которые со временем также могут стать хитами во всем мире - все это в концертной программе знаменитого Мишеля Леграна! 

В программе прозвучат все легендарные композиции великого Маэстро, а также несколько новых музыкальных сюрпризов.

Не пропустите концерты великого Мишеля Леграна!


 

Додаткова інформація: http://kvartal-concert.com/afisha?field_city_tid=All&field_tours_tid=212&field_date_value%5Bvalue%5D%5Bdate%5D=

По вопросам аккредитации СМИ : тел. (067) 770 07 57, (050) 800 59 03

Организатор концертов: 

Компания «Квартал-концерт»

http://kvartal-concert.com

https://facebook.com/kvartalconcert

https://vk.com/kvartalconcert

https://instagram.com/kvartalconcert