Главный редактор журнала `Політична думка ` Владимир Полохало на пресс-конференции в Независимом объединенном центре `Президентська доба - 2004` заявил, что Виктор Ющенко данным переголосованием доказал свою победу и в предыдущих двух турах.

Политолог считает, что экстремистское крылов штабе В. Януковича разработало стратегию оспаривания результатов выборов, но такой сценарий ни к чему не приведет и Ющенко получит уверенную победу.

Полохало уверен, что Ющенко должен пересмотреть результаты пакетного голосования 8 декабря, ведь из-за них данные выборы и эйфория вокруг них теряют свое значение, поскольку в таком случае только парламентские выборы станут критической точкой.

Политолог акцентировал на том, чтобы Ющенко не должен усугублять компромиссные процессы с командой Януковича, что он начал делать 8 декабря, ведь штаб Януковича избрал жесткую стратегию, направленную именно на это.

Владимир Полохало отметил, что олигархические кланы в Украине не заинтересованы в экономическом развитии Украины, поэтому основным заданием нового президента должно стать ослабление финансирования кланов.

`Президентська доба - 2004`