Концерн «Оверлайн» (Первый ликеро-водочный завод, Одесский завод шампанских вин, Торговый Дом «Golden Line» и Торговый Дом «Мягков»), продукция которого пользуется  заслуженной популярностью как в Украине, так и за ее пределами, подвел итоги по результатам продаж за 2006 год.

   Основная тенденция, свидетельствующая о росте интереса к продукции ПЛВЗ (ТМ «Мягков», ТМ «Штурман») за пределами Украины (в частности, в России, Израиле), сохраняется. По сравнению с 2005 годом, уровень экспортных продаж Концерна по этим видам продукции вырос на 23%. По данным Концерна, в 2005 году было произведено на экспорт 1335,1 тыс. дал крепких алкогольных напитков (водок), в 2006 году  производство возросло до 1642,2 тыс. дал.

   Продолжает радовать своими успехами на отечественном и внешних рынках  продукция Одесского завода шампанских вин. Объем производства шампанского и брютов, по сравнению с показателями  за 2005 год, вырос на 7,1%, что в цифровом абсолютном выражении составляет  815,5 тыс. дал в 2006 году к 761,1 тыс. дал в 2005.

Видео дня

   Концерн «Оверлайн», в состав которого входят Первый ликеро-водочный завод (ТМ «Мягков», ТМ «Штурман»), Одесский завод шампанских вин    («ТМ «Одесса», ТМ «L`Odessika»), Торговый Дом  «Golden Line» (Украина) и Торговый Дом «Мягков» (Россия), был создан в 1994 году. Доля концерна  на внутреннем рынке алкогольных напитков составляет около 8% в натуральном выражении, и 9,5% в стоимостном. Продукция концерна экспортируется более чем в 20 стран мира, в том числе в Россию, Германию, Эстонию, Канаду, США, Китай, Израиль, Сингапур. По данным ассоциации СОПАТ за 2005 год, «Оверлайн» входит в тройку лидеров -  экспортёров ликёро-водочных изделий из Украины.

   Одесский  завод шампанских вин  (ОЗШВ) – один из лидеров отраслевого рынка. Документально подтвержденный год основания завода как «Шампанского завода Генри Редерера» - 1896 г. Производит 33 вида продукции ТМ «Одесса и «L`Odessika». ОЗШВ входит в состав концерна «Оверлайн».

Контактные телефоны в г.Киеве: 235-49-51, 501-32-93 (Юлия, Марина)

e-mail:  j.voloshina@pr-service.com.ua

m.dementieva@pr-service.com.ua