Общественный комитет “Молодежь за честные выборы” требует от Президента Украины Виктора ЮЩЕНКО признать результаты досрочных выборов в парламент 30 сентября независимо от того, сколько голосов получит та или другая политическая сила.

Об этом сегодня на пресс-конференции в УНИАН сообщил председатель украинского союза молодых депутатов Вадим РУДЕНКО.

Он рассказал, что более 30 молодежных общественный организаций объединились в ОК “Молодежь за честные выборы” еще в 20006 году для наблюдения за избирательной кампанией, проведения мониторинга применения административного ресурса и действий всех заинтересованных должностных лиц высшего ранга.

Видео дня

Он подчеркнул, что комитет продолжил мониторинг за ходом предвыборной кампании в этом году. В то же время, В.РУДЕНКО подчеркнул, что главным толчком к активизации деятельности членов комитета стали многочисленные предположения украинских и зарубежных экспертов относительно планирования и высокой вероятности реализации сценария непризнания результатов выборов и введения Президентом в стране чрезвычайного положения из-за низких результатов, которые может получить политическая сила, которую поддерживает глава государства. В.РУДЕНКО также отметил, что действовать комитет также подтолкнуло участие В.ЮЩЕНКО в избирательном процессе на стороне одной политической силы.

В.РУДЕНКО отметил, что ОК “Молодежь за честные выборы” призывает В.ЮЩЕНКО признать результаты выборов, независимо от результатов конкретных политических сил.