Киев. 16 апреля. УНИАН. ООО «Карпатские минеральные воды» (Львовская обл.), один из производителей питьевой воды, вывело на рынок новую ТМ «Carpatia», которая будет представлена в субпремиальном ценовом сегменте.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил директор Группы компаний «Карпатские минеральные воды» Никита НЕВЕСТЮК сегодня на пресс-конференции в УНИАН.

По словам Н.НЕВЕСТЮКА, общий объем инвестиций в данный проект - 6,5 млн. евро, из них 4,5 млн. евро - инвестиции в оборудование и линию разлива, а 2 млн. евро - инвестиции в маркетинг и дистрибуцию. Часть средств - заемные, часть - собственные средства компании.

Видео дня

Как отметила директор по маркетингу корпорации АМП Ася ТОКАРЕВА, на сегодня компания строит качественную дистрибуцию во всех регионах Украины. В западном регионе корпорация имеет качественную дистрибуцию, а в центральном, южном и восточном регионах находится на этапе формирования дистрибуции. Кроме того, по словам А.ТОКАРЕВОЙ, в городах-миллионниках компания намерена открывать филиальные отделения.

Новая продукция разливается на производственной линии немецкой компании KHS AG производительностью 10 тысяч бутылок в час.

Как отметил Н.НЕВЕСТЮК, на ближайшие несколько лет запаса производственных мощностей будет достаточно. Однако компания рассматривает возможность расширения складских помещений, в частности, строительства логистического центра. На сегодня компания не определилась с площадкой, где будет построен логистический центр, однако планируется, что его строительство начнется в текущем году.

Н.НЕВЕСТЮК отметил, что в планах компании на 2008 год - достичь 0,5% рынка всех упакованных вод в Украине, а к 2012 году - занять 15% субпремиального сегмента рынка упакованных вод в Украине.

Справка УНИАН. ООО «Карпатские минеральные воды» (Львовская обл.) - производитель питьевой воды. Выпускает продукцию под ТМ «Карпатська джерельна», «Carpatia», и «Соковинка».