На международном дегустационном конкурсе «UNITED VODKA-2008» победу одержала водка «Союз-Виктан Классик» - дала результат новая система фильтрации.

Подведены итоги наиболее престижного в Европе дегустационного конкурса «UNITED VODKA-2008», который проводился во время Каннского кинофестиваля. В этом году в конкурсе приняло участие более 50 водочных брендов мира.

В алкогольной группе «Водка» золотую медаль завоевала водка  «Союз-Виктан Классик», покорившая жюри уникальной чистотой. Высокое признание профессионалов   «Союз-Виктан Классик» получил неслучайно. Технологи компании связывают это с внедрением в течение  2006-2007 гг. собственного «ноу-хау» - единственной в Украине  системы обработки водки комплексом драгоценных природных металлов и минералов.

Видео дня

В состав международного жюри, которое оценивало качество алкогольной продукции, вошли авторитетные технологи водочного производства с тридцатилетним стажем, а также молодые специалисты: бармены и менеджеры лучших пятизвездочных отелей Бельгии и Голландии.

На торжественной церемонии награждения победителей конкурса «UNITED VODKA-2008» традиционно собрались производители и импортеры алкогольных напитков, знаменитые актеры, режиссеры, пресса и зрители со всего мира.

Справка:

«Союз-Виктан» (Украина) - крупнейший отечественный производитель алкогольных напитков, украинская часть группы компании «Союз-Виктан».

Предприятие основано в 1994 году на этапе формирования украинского алкогольного рынка. Основное производство сосредоточено в Крыму, на одном из крупнейших в Европе алкогольных заводов, открытом в 2000-ом году. Компания первой в отрасли, внедрила международный стандарт качества ISO 9001 и международный  стандарт безопасности пищевой продукции ISO 22000:2005. В 2008 году, одной из первых в Украине, компания внедрила экологический сертификат ISO 14001, гарантирующий чистоту напитков и безопасность производства для  окружающей среды.

Основной бизнес компании - производство и дистрибьюция алкогольных напитков. В ассортименте водки классические и особые ТМ «Союз-Виктан», «Medoff», «Мърная». Также в портфеле компании коньяки ТМ «Коктебель», вина ТМ «Коктебель» и ТМ «Винодел», игристые вина ТМ «Союз-Виктан», слабоалкогольные негазированные напитки на основе натурального сока под ТМ «Longer».

Компания обладает собственной системой дистрибьюции, которая гарантирует  оригинальность напитков и своевременную доставку. Дистрибьюционная сеть одна из крупнейших в Украине - насчитывает 29 филиалов и напрямую сотрудничает с торговыми точками, обеспечивающими 95% национальных продаж алкоголя.