Киев. 16 мая. УНИАН. Работники концерна «Прометей» (Николаевская обл.) сегодня провели пикетирование Генеральной прокуратуры с требованием отставки прокурора Николаевской области. Об этом сегодня на пресс-конференции в УНИАН сообщил президент концерна Рафаэль ГОРОЯН.

По его словам, более сотни людей приехали из Николаева для проведения пикетирования.

Видео дня

«Мы требуем отстранения от должности прокурора Николаевской области СТОЯНОВА Николая Степановича», - сказал Р.ГОРОЯН.

По его мнению, со стороны прокурора осуществляется давление на компанию, что усложняет ведение бизнеса. По его словам, проводятся систематические проверки комиссиями, в составе органов СЭС, прокураты, милиции, что мешает работать предприятиям концерна.

«Сегодняшнее пикетирование особых успехов не имело… Вышли сотрудники прокуратуры, выслушали нашу жалобу, пригласили нас. На самом деле я хотел хотя бы встретится с генеральным прокурором или его заместителем. Попытки оказались неудачными», - сказал Р.ГОРОЯН.

«Мы приняли решение… Мы будем стоять или возле Генеральной прокуратуры, или Николаевской областной прокуратуры. И будем пытаться добиваться справедливости», - сказал Р.ГОРОЯН.

Как отметила юрист концерна «Прометей» Родика БЕЛОВА, на протяжении двух лет компания неоднократно писала письма в Генеральную прокуратуру, в Администрацию Президента с просьбой проверить законность систематических проверок наших предприятий. Эти письма пересылались в прокуратуру Николаевской области и оставались без ответа», - сказала Р.БЕЛОВА.