Длительная двухгодичная работа менеджеров и архитекторов гольф-полей проекта «Гольфстрим» увенчалась презентацией первого завершенного продукта. В честь этого события в клубе 12 июля состоялся первый официальный турнир  «Открытие Паркового Поля».

Первый турнир Киевского Гольф Клуба принял 72 участника

Хорошо известно, что качественные гольф-поля в Украине можно счесть на пальцах одной руки. Поэтому подарок, который приготовила любителям гольфа команда «Гольфстрим», действительно уникален.

Видео дня

Парковое поле  сочетает все качества универсальной площадки для «запуска» самых различных гольф-событий. Это традиционное поле на 9 лунок, с классическими квадратными ти и с небольшим количеством песчаных и водных препятствий. Оно считается самым «простым» в гольф-клубе — преимущественно полем для новичков и любителей. Вместе с тем, сложный индивидуальный дизайн гринов (площадок для завершающего удара) позволяет более опытным гольфистам играть на этом поле и находить для себя интересные спортивные задачи — уже сейчас, не ожидая открытия классического 9-луночного Клубного и чемпионского 18-луночного Поля Чемберлен. 

Парковое поле — поле «романтичного» дизайна. Оно продуманно таким образом, чтобы создать у игрока, кроме спортивного «драйва», еще и ощущение прогулки по настоящему зеленому и цветущему парку. Идея будет окончательно воплощена через несколько месяцев, хотя проводить здесь полноценные соревнования можно уже сейчас. Свидетельством тому и стал турнир.

Соревнования прошли в формате «скрембл» 4 человека. 18 лунок (в два круга) были сыграны составами команд по четыре игрока с одновременным стартом, по две команды с лунки. Такой формат дает возможность играть на одном поле большому количеству игроков с разным уровнем подготовки. В судейскую коллегия турнира вошли Алексей Сидоров (главный судья, Федерация Гольфа России), Алексей Соколов (Россия), Тони Вествуд (Великобритания).

В турнире приняли участие гольфисты из 15 стран — Великобритании, Австралии, США, Канады, Германии, Голландии, Швеции, Швейцарии, Польши, Молдовы, Болгарии, России, Хорватии, Чехии. Свои делегации представили разные регионы Украины. Самой большой стала «команда» от гольф-клуба «Козин». Приехали на турнир игроки из Луганска, Харькова, Запорожья, Миргорода, Одессы — и среди них чемпионы всеукраинских соревнований по гольфу.

Специальными гостями мероприятия стали Министр по делам семьи, молодежи и спорта Украины Юрий Павленко, Президент Федерации баскетбола Украины, олимпийский чемпион Александр Волков, генеральный директор канала «Мегаспорт» Александр Ларин, Вице-президент Федерации гольфа Украины Александр Корбан. 

Победителя определили в переигровке, так как к завершению основной части турнира три команды подошли с одинаковым лучшим результатом (56 ударов на 18 лунках).

Список призеров и обладателей поощрительных призов от Киевского Гольф Клуба выглядит так:

Юлия Малимон — победительница в номинации «The Longest Drive» (220 м);

Руслан Гаркавенко — победитель в номинации «Closest to the Pin» (5 м);

Валерий Вареница, Владимир Иванов, Эдуард Лановик, Алена Милявская — поощрительный приз «Самой вежливой команде» турнира;

Юрий Бойко, Игорь Затравкин, Валерий Кирмасов, Андрей Кулик — 3-е место;

Алексей Калинин, Дмитрий Постовалов, Александр Степанов, Андрей Юрко — 2-е место и специальный приз от Федерации гольфа Украины — за общий вклад в развитие этого вида спорта;

Федор Гоголев, Георгий Гроховский, Вадим Слюсар, Питер Чемберлен — 1-е место и переходящий кубок чемпионов клубных турниров.

Партнер турнира — компания «Ханнер», представляющая жилой комплекс «Фамилия».

«Фамилия» — Ваш дом на море.