Киев. 10 ноября. УНИАН. Ассоциация внешней рекламы Украины выступает за объявление 2009 года Годом социальной рекламы.

Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в УНИАН исполнительный директор ассоциации Роман ПАЛАМАРЧУК.

По словам Р.ПАЛАМАРЧУКА, в тех условиях, в которых сейчас находится реклама, без изменений не обойтись. Ассоциация разработала ряд инициатив для дальнейшего развития отечественного рынка рекламы. Одна из них – объявление 2009 года Годом социальной рекламы.

Видео дня

«Мы призываем общественные организации, государственные органы обращаться в ассоциацию, мы будем помогать, поскольку мы считаем, что в 2009 году будут благоприятные условия именно для социальных компаний. Возможно, определенное снижение коммерческого давления на отрасль позволит нам подумать о высоких вещах», - сказал Р.ПАЛАМАРЧУК.

«Мы предлагаем активизировать этот процесс, я надеюсь, что 2009 год будет годом активизации социальных акций, в том числе и во внешней рекламе», - добавил Р.ПАЛАМАРЧУК.

Кроме того, Р.ПАЛАМАРЧУК отметил, что ассоциация выступает за активизацию рекламного рынка путем внедрения новейших технологий и оборудования, оптимизации существующих сетей и т.д. По его мнению, некоторые операторы будут сокращать парк рекламных конструкций, отказываясь от неперспективных.

Также, по его словам, ассоциация выступает за модернизацию нормативно-правовой базы, которая касается рекламного рынка, в частности, внесение изменений в типовые правила размещения внешней рекламы в Украине. Кроме того, ассоциация выступает за активизацию международного сотрудничества в этой сфере.