Киев. 8 октября. УНИАН. 28,7% украинцев готовы поддержать лидера Партии регионов Виктора ЯНУКОВИЧА на выборах Президента.

Об этом свидетельствуют результаты проведенного Центром социальных и маркетинговых исследований “СОЦИС” исследования, презентованные сегодня на пресс-конференции в УНИАН.

Второе место занимает премьер-министр Юлия ТИМОШЕНКО, за нее готовые проголосовать 19% опрошенных.

Видео дня

Все остальные вероятные кандидаты в Президенты Украины значительно уступают этим двум лидерам. В частности, за народного депутата, лидера “Фронта перемен” Арсения ЯЦЕНЮКА готовы проголосовать 8,2% респондентов, за председателя Коммунистической партии Петра СИМОНЕНКА – 3,6%, за спикера Верховной Рады Владимира ЛИТВИНА – 2,9%, за действующего Президента Виктора ЮЩЕНКО – 2,8%, за бывшего председателя Национального банка Сергея ТИГИПКО – 2,6%, за лидера партии “Свобода” Олега ТЯГНИБОКА – 1% опрошенных.

Комментируя результаты исследований, исполнительный директор центра Александр СТЕГНИЙ констатировал, что, по сравнению с июлем 2009 года, рейтинги двух основных кандидатов В.ЯНУКОВИЧА и Ю.ТИМОШЕНКО выросли на 0,9% и 2,1% соответственно, в то же время, рейтинг А.ЯЦЕНЮКА упал более чем на треть (4,9%).