В Киеве прошел фестиваль Cosmopolitan Heels, посвященный 10-летию журнала Cosmopolitan в Украине. Хедлайнером стала Софи Эллис-Бекстор. Соблюдая дресс-код мероприятия, Софи отработала 60 минутный концерт на шпильках.

Cosmopolitan Heels - праздник музыки, творчества и хорошего вкуса. В переводе с английского Heels – каблуки. Именно «каблучная» идея легла в основу концепции фестиваля. Свои работы в «туфельной» стилистике представили 5 молодых художников, а самые яркие девушки в стиле Cosmo были награждены хрустальной туфелькой ручной работы.  Свои туфельки получили: Ксения Смирнова (победительница телепроекта «Украина має талант»), теннисистка Катерина Бондаренко, певицы Джамала и Даша Астафьева. 

«Девушка Cosmo знает, чего хочет. Она смелая и независимая. Она сама выбирает цель и идет к ней. Всегда быть на высоте – ее девиз. Поэтому символом нашего фестиваля мы выбрали туфельку на высоком каблуке,  – отмечает Анна Земскова, главный редактор журнала Cosmopolitan в Украине»

Видео дня

Среди VIP гостей фестиваля были замечены певица Наталья Могилевская, солист группы «Друга Рика» Валерий Харчишин, депутат Ирина Бережная, стилист Ольга Навроцкая, группа Пара Нормальных, Борис Апрель, REAL O, Алина и Аня из группы Алиби, глава телеканала 1+1 Александр Ткаченко, продюсер Борис Бронштейн, Дмитрий Шуров из Esthetic Education, Макс Барских, Дантес&Олейник и другие. Для тех, кто в этот вечер собрался в «Мистецькому Арсеналі» выступили  группы Крихітка, Sister Siren, Gorchitza Life Project и «британская мадонна» Софи Эллис Бекстор. Гостья из «Туманного Альбиона» следовала заявленному дресс-коду и выступала в золотых туфельках на шпильках. Софи спела практически все свои известные песни и порадовала публику новыми композициями из 4-го студийного альбома. А на пресс-конференции, которая прошла накануне, призналась, что уже давно питает слабость к туфлям на высоких каблуках и глянцевым журналам. «Я много путешествую, поэтому всегда беру с собой стопку глянцевых изданий. Что касается Cosmopolitan, я начала его читать в очень юном возрасте. Признаюсь, что свое сексуальное образование я получила именно из этого глянца». 

Cosmopolitan – журнал, образ жизни и целый мир. В 2009 году Cosmopolitan в Украине исполняется 10 лет. Нет ни одной девушки в этой стране, которая бы ни разу не читала или хотя бы не держала в руках журнал Cosmopolitan. Тираж журнала сегодня составляет 185 000 экземпляров ежемесячно.  

В Украине первый номер Cosmopolitan вышел в 1999 году. Обложки украинского издания украшали Анжелина Джоли, Бритни Спирс, Кейт Хадсон, Кармен Электра, Меган Фокс, Сара Джессика Паркер, Рианна, Шакира, Бейонсе, Джессика Симпсон и другие мировые звезды. Из украинских селебритис девушкой с обложки была певица Ани Лорак. В 2004 году журнал начал выходить в мини-формате, который стал очень популярным благодаря удобному размеру. В 2009-м команда журнала организовала фестиваль Cosmopolitan Heels – грандиозный концерт, арт-шоу и церемонию награждения успешных девушек страны.