Киев. 28 января. УНИАН. Первый заместитель министра, и.о. министра внутренних дел Украины Юрий ЛУЦЕНКО, назначенный на эту должность сегодня Кабинетом министров, заверяет, что его полномочия останутся такими же, как и были, за исключением права голосовать на заседаниях Кабмина.

Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в УНИАН.

«Исполняющий обязанности должен присутствовать на заседании Кабмина, но не может голосовать. Это единственное ущемление. Но я надеюсь, что найдется достаточно голосов, чтобы проголосовать за необходимые постановления, в том числе и для министерства», - сказал Ю.ЛУЦЕНКО.

Видео дня

Вместе с тем, он отметил, что на момент его снятия с должности министра и.о. руководителя ведомства был первый заместитель министра Михаил КЛЮЕВ, который прибыл на заседание Кабмина и внес предложение о введении еще одной должности - первого заместителя министра.

«Никаким законом, никакими положениями количество этих заместителей не ограничивается. Это исключительно прерогатива Кабмина - устанавливать количество заместителей в каком-либо государственном органе. С юридической точки зрения - проблем никаких нет», - отметил Ю.ЛУЦЕНКО.