На Первом национальном дегустационном конкурсе напитков «BEST DRINK 2010» победу одержала водка «Наша Марка». Эксперты связывают успех с использованием в современном производстве технологий и рецептур знаменитых на весь мир экспортных водок советского времени.

Подведены итоги Первого национального дегустационного конкурса напитков «BEST DRINK 2010». В этом году в конкурсе приняло участие более 80 образцов продукции от 29 компаний из Украины, России, Словакии, Италии и Южной Кореи.

Видео дня

Ведущие эксперты-дегустаторы с большим опытом работы, представители Госпотребстандарта и Министерства охраны здоровья Украины, технологи предприятий, сомелье, а также независимые наблюдатели и средства массовой информации, определяли лучшие напитки. Высококвалифицированное жюри оценивало органолептические показатели напитков методом «закрытой дегустации», учитывая прозрачность продукта, цвет, аромат, согласно 100-бальной системы, принятой на европейских международных дегустационных конкурсах.

В условиях жесткой конкуренции, в категории «водки и водки особые»,  первое место в номинации «Народна горілка» завоевала ТМ «Наша Марка». По мнению экспертов,  успех «Нашей Марки» объясняется тем, что производитель вернулся к классической технологии производства водки. Ведь не секрет, что жесткие нормативы и ГОСТы  применяемые к пищевым продуктам в 80-х годах во многом превосходят существующие. Тем более к тем немногим продуктам, которые шли на экспорт.

Водки «Наша Марка» произведены на основе рецептур, по которым в 80-е годы Советский Союз экспортировал водку в страны Западной Европы и США. Это были водки высочайшего качества! «Наша Марка» возродила рецептуры и процесс производства легендарных экспортных водок 80-х. Отход от тех стандартов только один, но он в лучшую сторону – использование спирта наивысшей очистки «Люкс» который был недоступен в то время. Во всем остальном – это те самые водки, на которые равнялся весь мир!