Определены первые лидеры 15-й юбилейной общенациональной программы «Человек года - 2010»

12:26, 08 декабря 2010
Последние события
4

Определены первые лидеры 15-й юбилейной общенациональной программы «Человек года - 2010».

Как сообщает Генеральная дирекция общенациональной программы «Человек года», 1 декабря были подведены итоги первого этапа экспертного определения претендентов на получение ежегодной  премии общенациональной программы «Человек года» за высшие профессиональные и общественные достижения.

Программа предусматривает присуждение титула «Человек года» наиболее выдающимся личностям Украины, которые достигли значительных успехов в важнейших для государства сферах профессиональной и общественной деятельности. 

В соответствии с промежуточными итогам экспертного опроса, по состоянию на 1 декабря определена первая десятка лидеров на получение лауреатских званий в каждой из номинаций (подаются в алфавитном порядке):

«Региональный лидер года»:

1. Александр ВИЛКУЛ (Днепропетровская облгосадминистрация);

2. Михаил ВЫШИВАНЮК (Ивано-Франковская облгосадминистрация);

3. Василий ДЖАРТЫ (АР Крым);

4. Борис КЛИМЧУК (Волынская облгосадминистрация);

5. Сергей ЛАРИН (Кировоградская обладминистрация);

6. Эдуард МАТВИЙЧУК (Одесская обладминистрация);

7. Михаил ПАПИЕВ (Черновицкая облгосадминистрация);

8. Анатолий ПРИСЯЖНЮК (Киевская облгосадминистрация);

9. Сергей РЫЖУК (Житомирская облгосадминистрация);

10. Сергей ТУЛУБ (Черкасская облгосадминистрация);

«Мэр года»:

1. Владимир ГРОЙСМАН (Винница);

2. Сергей КРАВЧЕНКО (Луганск);

3. Александр МАЛЬЦЕВ (Макеевка);

4. Сергей МЕЛЬНИК (Хмельницкий);

5. Владимир НОВАЦКИЙ (Южное);

6. Василий ОНУТЧАК (Яремча);

7. Олег ОСАДЧИЙ (Керчь);

8. Василий САВЧУК (Белая Церковь);

9. Александр СОКОЛОВ (Чернигов);

10. Валерий ХМЕЛЬНЮК (Ильичевск);

«Промышленник года»:

1. Леонид БАЙСАРОВ (ООО «Угольная компания «Шахта «Красноармейская западная №1»);

2. Владимир БОЙКО (Мариупольский меткомбинат им. Ильича);

3. Виталий ВЕРБАС (ОАО «Днепрошина»);

4. Валерий ГОРБАТКО (Одесский припортовый завод);

5. Михаил ЗАБЛУДА («Ровноазот»);

6. Тимофей КАУНОВ (СП «Полтавская газонефтяная компания»);

7. Михаил КОРОЛЕНКО (ОАО «Южный ГЗК»);

8. Сергей ЛИСКОВСКИЙ (ЗАО «Украгрохимхолдинг»);

9. Владимир ЛУКЬЯНЕНКО (Сумское машиностроительное НПО им. Фрунзе);

10. Георгий СКУДАРЬ (Новокраматорский машиностроительный завод);

«Предприниматель года»:

1. Иван АВРАМОВ («Донбассхолдинг»);

2. Алексей БУТЕНКО («Восточная инвестиционная группа»);

3. Вадим БУХКАЛОВ («Еврохолдинг Инвест»);

4. Александр ГЛИМБОВСКИЙ (Группа компаний «Альтис-Холдинг»);

5. Александр ГОЛОДНИЦКИЙ (ДП «Дельта-лоцман»);

6. Василий ДАНЫЛИВ (Энергетический холдинг «Korlea Invest»);

7. Александр ПИЛИПЕНКО (Завод железобетонных конструкций им.С.Ковальской);

8. Виктор ПОПОВ (МК «Содружество»);

9. Алексей САВЧЕНКО (Финансовая группа «Converse Group»);

10. Анатолий ЮРКЕВИЧ («Милкилэнд Украина»);

«Менеджер года»:

1. Наталия АРТЕМЕНКО (ОАО «Мясокомбинат «Ятрань»);

2. Тарас БАРЩОВСКИЙ (ООО «Украинская соковая компания»);

3. Дмитрий ЕКИМОВ (Группа компаний «Sport life»);

4. Наталия НЕТОВКИНА (Торговый дом «Зарина»);

5. Виктор ПОСТЕЛЬНИКОВ (Автомобильная группа «ВИПОС»);

6. Юрий ТРИНДЮК (ОАО «Холдинговая компания «Хлебные инвестиции»);

7. Томаш ФИАЛА (Компания «Драгон Капитал»);

8. Владимир ЦОЙ (ООО «МТІ»);

9. Георгий ЧЕРНЯВСКИЙ (Корпорация «Навигатор»);

10. Юрий ЧУЙКОВ («Фарлеп – Инвест»);

«Финансист года»:

1. Владислав БАЙРАКА (Банк Кипра);

2. Виктор БАШКИРОВ («Проминвестбанк»);

3. Леонид ГРЕБИНСКИЙ («Индустриалбанк»);

5. Грэг КРАСНОВ («Платинум банк»);

6. Виктория МИХАЙЛЕ («Альфа-Банк»);

7. Вадим МОРОХОВСКИЙ (АКБ «Пивденный»);

8. Сергей НАУМОВ («Правекс банк»);

9. Николай УДОВИЧЕНКО («Укрэксимбанк»);

10. Игор ЮШКО («Сбербанк России»);

«Лидер страхового рынка года»:

1. Филипп ВОТЛЕ («АХА»);

2. Ибрагим ГАБИДУЛИН (ООО «Страховой брокер «Дедал»);

3. Игорь ГОРДИЕНКО («ИНГО Украина»);

4. Дмитрий ГРИЦУТА (СК «ТАС»);

5. Юрий ЕФИМОВ (СК «Кредо Классик»);

6. Яцек МЕЙЗНЕР («Альфа страхование»);

7. Александр МИХАЙЛОВ (Украинская пожарно-страховая компания);

8. Павел НЕЛЬГА («Украинская страховая группа»);

9. Павол НОРУЛАК (СК «Дельта Жизнь»);

10. Андрей ШУКАТКО (УАСК «АСКА»);

«Лидер малого и среднего бизнеса года»:

1. ООО «Аверса Украина»;

2. ОАО «Бердичевский пивоваренный завод»;

3. ООО «Гранд Престиж»;

4. ОАО «Колумб»;

5.  УПП УТОС «Крым Пак»;

6. ООО «Системы быстрого питания «Пицца Челентано»;

7. Украинская социальная сеть «Connect.ua»;

8. ООО «Украинский папир»;

9. ООО «Шаян»;

10. Торгово-производственная компания «Эргопак»;

«Национальная торговая марка года»:

1. «COMFY»;

2. «PREZIDENT»;

3. «АТБ – МАРКЕТ»;

4. «ЕВРОЛАБ»;

5. «КОМО»;

6. «РУДЬ»;

7. «ТРИ МЕДВЕДЯ»;

8. «ШУВАР»;

9. «ЭПИЦЕНТР»;

10. «ЯТРАНЬ»;

«Инвестиция года»:

1. Инвестиционные проекты Группы компаний «OLEDO»;

2. Инвестиционные проекты  «АГРОПРАЙМ ХОЛДИНГ»;

3. Инвестиционные проекты  «МААК «УРГА»;

4. Инвестиционные проекты  ПАО «Завод «МАЯК»;

5. Инвестиционные проекты ОАО «ЗАПОРОЖСКИЙ ЗАВОД ПОЛУПРОВОДНИКОВ»;

«Аграрий года»:

1. Юрий АКНЕВСКИЙ (ЗАО «Бахмутский аграрный союз»);

2. Игорь  БОГДАНОВ (Украинская агрокомпания «Аграрник»);

3. Николай БОЙКО (НП АТ «Массандра»);

4. Вячеслав ВЛАСОВ (ННЦ «Институт виноградарства и виноделия имени В.Е. Таирова»);

5. Иван ГУТА (Агрохолдинг «Мрия»);

6. Даниил КОРИЛКОВИЧ («Дакор агро холдинг»);

7. Андрей КРОХМАЛЬ (Фермерское хозяйство «ЛАДИС»);

8. Ольга ЛЬВОВА (КСП «Балабановское»);

9. Роман ФЕДИШИН (Оптовый сельскохозяйственный рынок «Шувар»);

10. Владимир ХОРИШКО (Корпорация «Агросоюз»);

«Газета года»:

1. «АИФ в Украине»;

2. «День»;

3. «Зеркало недели»;

4. «Известия в Украине»;

5. «Киевский телеграф»;

6. «Коментарии»;

7. «Левый берег»;

8. «Газета по-киевски»;

9. «Україна молода»;

10. «Хрещатик»;

«Журнал года»:

1. «Cosmolady»;

2. «Cosmopolitan в Украине»;

3. «L’Officiel Ukraine»;

4. «OK!»;

5. «Weekly.ua»;

6. «Вокруг света»;

7. «Всесвіт»;

8. «Ева»;

9. «Женский журнал»;

10. «Натали»;

«Туристическая компания года»:

1. «MIBS Travel Ukraine»;

2. «Pan Ukraine»;

3. «Гамалия»;

4. «Загорье»;

5. «Королевская миля»;

6. «Роза ветров»;

7. «СAM»;

8. «Седьмое небо»;

9. «Феерия мандрив»;

10. «ЯНА»;

«Спортсмен года»:

1. Елизавета БРЫЗГИНА (легкая атлетика, бег);

2. Армен ВАРДАНЯН (грекоримская борьба);

3. Дарина ЗЕВИНА (плавание);

4. Василий ИВАНЧУК Василий (шахматы);

5. Александра КОНОНОВА (биатлон);

6. Инна ОСИПЕНКО-РАДОМСКАЯ (гребля на байдарке);

7. Александр САТИН (прыжки на батуте);

8. Ольга СОЛОДУХА (легкая атлетика);

9. Олег СТЕПКО (спортивная гимнастика);

10. Василий ФЕДОРИШИН (вольная борьба);

«Меценат года»:

1. Андрей АДАМОВСКИЙ (Фонд Украинского авангардного искусства);

2. Петр БАГРИЙ (Фонд развития современного искусства «Эйдос»);

3. Игорь ВОРОНОВ (Арт фонд Воронова);

4. Владимир ЗАГОРИЙ (Лига меценатов);

5. Дмитрий КУТОВОЙ (Благотворительный фонд «Харьковский театральный центр»);

6. Александр ОНИЩЕНКО («TOP-Ukraine»);

7. Петр ПИСАРЧУК (Благотворительный фонд «Пивденный»);

8. Александр ПРОГНИМАК (Фонд «Арт Инвест»);

9. Владислав ТРОИЦКИЙ (художественный руководитель театра «ДАХ»);

10. Евгений УТКИН («КМ Core»).

Экспертное выдвижение продолжается. Информация о претендентах будет постоянно обновляться. Окончательные итоги экспертного опроса будут сформированы в конце 2010 года и объявлены на итоговой пресс-конференции программы «Человек года» в середине января 2011 года.

В экспертном определении претендентов на получение лауреатских званий общенациональной программы «Человек года - 2010» принимают участие свыше 800 экспертов, делегированных около 200 организациями (с полным перечнем экспертных организаций можно ознакомиться на сайте www.ludinaroku.com.ua).

Деловыми и информационными партнерами программы «Человек года -2010» стали: торговая марка «ПЕРША ГІЛЬДІЯ» (генеральный спонсор), группа компаний «ИСТИЛ» (эксклюзивный спонсор), НАСК «ОРАНТА» (главный страховик) агрохолдинг «АВАНГАРД» (официальный спонсор), ТОВ «СТИРОЛБИОФАРМ» (официальный спонсор), украинский туроператор «ИДРИСКА ТУР»(туристический партнер) информационное агентство «РБК-Украина»(генеральный медиа-партнер), клиника «Борис» (официальный медицинский партнер), патентно-юридическое агентство «Дубинский и Ошарова» (официальный юридический партнер ), сеть ресторанов «Мировая карта»(официальный партнер), интернет-провайдер «ЛАКИ НЕТ» (генеральный Интернет-партнер), газета «Комсомольская правда в Украине» (спонсор номинации «Кумир украинцев», официальный информационный партнер), газета «КоммерсантЪ» (медиапатронат), газета КyivPost (деловой медиа-партнер), медиа-холдинг «100%»(официальный информационный партнер), телеканал «Первый Национальный» (официальный транслятор церемонии), Украинский бизнес-канал «UBC» (главный медийный партнер), спутниковое телевидение «Поверхность+» (главный телевизионный партнер), телеканал «Спорт-1» (официальный информационный партнер), телеканал «Спорт-2» (официальный информационный партнер), телеканал «O-TV» (официальный информационный партнер), телеканал «MAXXI-TV» (главный информационный партнер), телеканал «ОНТ» (официальный информационный партнер), телеканал  «РЕНОМЕ» (официальный информационный партнер), телеканал «100%» (официальный информационный партнер), «24 канал» (официальный информационный партнер), телеканал «STAR TB» (информационный партнер), «Погода ТВ» (информационный партнер), телеканал «КРТ» (официальный информационный партнер), Украинский Бизнес Ресурс «UBR» (деловой информационный партнер), Коммуникационная группа-ESG (коммуникационный партнер) спа-центр «SOUL SPA CLUB» (имидж-партнер программы), салон красоты «Dessange» (изысканный партнер), авиакомпания «Аэросвит Украинские Авиалинии» (генеральный авиаперевозчик), бутик–отель «Ривьера на Подоле» (главный отельер церемонии), информационное агентство «ЛигаБизнесИнформ» (эксклюзивный интернет-партнер), «HI TECH ADVERTISEMENT» (элитный медиа-партнер), рекламное агентство «AES AGENCY» (медиа-партнер), рекламное агентство «MSG» (официальный медиа-партнер), сеть ресторанов «PEES BOY CLUB» (официальный партнер), «ТиВиз–Украина» + ТЦ «Глобус» (официальный партнер), Формат «ДІО» (медиа-партнер) кинотеатр «Украина» (официальный партнер), «WELLNESS CLUB LEONARDO» (официальный партнер), информационное агентство УНИАН (официальный информационный партнер), «THE LEADING HOTELS OF THE WORLD» (специальный партнер), отель «FOUQUET`S BARRIERE»(спонсор наградного и призового фонда), «PALMIRA PALACE» (спонсор наградного и призового фонда), салон «ROCHE BOBOIS» (спонсор наградного и призового фонда), салон «12 персон» (спонсор наградного и призового фонда), ТМ «ARBER» (спонсор наградного и призового фонда), спа-салон «Элексир–СПА» (спонсор наградного и призового фонда), лечебно-рекреационный курортный комплекс «ШАЛЕ ГРААЛЬ» (специальный партнер), ТМ «Карло Пазолини» (спонсор наградного и призового фонда), «АТРИБУТ» (спонсор наградного и призового фонда), ТМ «Sandora» (партнер торжественной церемонии), модельное агентство «Карин» (моделинг торжественной церемонии), Ассоциация Торговых Марок (партнер программы), СПД «ДЕРКАЧ Светлана» (режиссура и постановка торжественной церемонии), компания «ГАГАРИН МЕДИА» (декорации и дизайн сцены торжественной церемонии), компания «ТЕХНОЛОГИЯ ВИЖН» (компьютерный дизайн торжественной церемонии), фирма «Феерия» (сценическое освещение торжественной церемонии), фирма «ЭКТА» (технический партнер торжественной церемонии), Украинская федерация работников негосударственных служб безопасности (официальный партнер по вопросам безопасности), НПАО «ЭТМА» (официальный производитель наградной атрибутики), «Бизнес Радио» (главный радиопартнер), информационное агентство «Интерфакс-Украина» (официальное информационное агентство), информационное агентство «Укринформ» (официальное информационное агентство), информационное агентство «Украинские новости»(официальное информационное агентство), газета «Аргументы и Факты» (официальный информационный партнер), газета «Команда» (официальный информационный партнер), газета «Теленеделя» (официальный информационный партнер), газета «Известия в Украине» (официальный информационный партнер), газета «Спорт-Экспресс в Украине» (официальный информационный партнер), газета «Вечерние вести» (официальный информационный партнер), газета «Правда України» (официальный информационный партнер), газета «Киевская правда» (официальный информационный партнер), газета «Левый берег» (официальный информационный партнер), газета «Болельщик» (официальный информационный партнер), «Украинская туристическая газета» (официальный информационный партнер), газета «Україна Бізнес Ревю» (официальный информационный партнер), журнал «Фокус» (официальный информационный партнер), журнал «Деньги.ua» (официальный информационный партнер), журнал «Футбол» (официальный информационный партнер), журнал «Профиль» (официальный информационный партнер), дурнал «Деловое издание 100%» (официальный информационный партнер), журнал «Boss. Only for Leaders» (официальный информационный партнер), журнал «Модный мандарин» (официальный информационный партнер), журнал «Міжнародний туризм» (официальный информационный партнер), журнал «Welcome to Ukraine» (официальный информационный партнер), журнал «Мир отдыха» (официальный информационный партнер), журнал «Travel news» (официальный информационный партнер), журнал «Обрати внимание с Т. Рамус» (официальный информационный партнер), журнал «Exclusive style» (официальный информационный партнер), журнал «Отельер&Ресторатор» (оициальный информационный партнер), журнал «Clash Magazine» (официальный информационный партнер), журнал «Сомелье» (официальный информационный партнер), журнал «Cigar Clan» (официальный информационный партнер), интернет-холдинг «Обоз.ua» (главный интернет-партнер), интернет-портал «Украинский портал» (официальный интернет-партнер), интернет-портал «MIGNEWS» (официальный интернет-партнер), интернет-издание «E-News», «E-Finance» (официальный интернет-партнер), интернет-телевидение и портал «INTV» (официальный интернет-партнер), интернет-издание «UA3000» (официальный интернет-партнер), интернет-издание «ITOGI» (официальный интернет-партнер), интернет-портал «Tochka»(официальный интернет-партнер), интернет-портал «МЕТА» (главный интернет-портал), интернет-портал «БИЗРЕЛИЗ» (официальный интернет-партнер), интернет-портал «GISMETEO» (специальный интернет-партнер), интернет-портал «Izvestia.com.ua» (оициальный интернет-партнер), интернет-портал «Profil-ua.com» (официальный интернет-партнер).

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter