ООО «ЭКО» (Киев), владеющее Всеукраинской сетью супермаркетов «ЭКО МАРКЕТ», в 2012 году увеличило товарооборот на 24,50% по сравнению с 2011 годом – до 3,75 млрд. грн.

Позитивная динамика развития Сети «ЭКО МАРКЕТ» как в 2012 году, так и на протяжении последних 10 лет, свидетельствует о ее стабильности и лидерских позициях на рынке продуктового ритейла. Слухи касательно нестабильности Президент ООО «ЭКО» Виктор Повница комментирует следующим образом: «Нас «продают» с завидной регулярностью на протяжении всего времени существования, как минимум раз в год. Эти слухи не имеют под собой никакой почвы. Главной целью компании является дальнейший рост и развитие, а никак не продажа. Результаты нашей деятельности говорят о том, что мы нацелены на дальнейшее  развитие и усиление рыночных позиций».

В 2012 году компания  осуществила заявленный план по расширению сети и открыла 20  супермаркетов «ЭКО МАРКЕТ». Новые магазины открылись в тех в регионах, где сеть уже присутствует,  а также в  новых городах. В частности, магазины «ЭКО МАРКЕТ» открылись в Донецкой области (города Красноармейск, Артемовск, Горловка, Краматорск), в АР Крым (г. Севастополь), в Житомире, Кировограде, Полтаве, Сумах и Сумской обл. (города Ромны, Шостка), а также в Киеве и Киевской области (города Вышгород, Ирпень, Переяслав-Хмельницкий, Украинка).

Видео дня

Сегодня   для наших покупателей  открыты и работают 95 супермаркетов  «ЭКО МАРКЕТ», общая торговая площадь которых насчитывает 90 590 м. кв.

Генеральный директор ООО «ЭКО» Александр Ференец уверен, что в 2013 году компания  сохранит положительную динамику развития, свои позиции экономной сети, своего покупателя. По его словам, основными приоритетами   в текущем году  для  всех сотрудников  ООО «ЭКО»  останется ориентация на интересы конечного потребителя, цену и качество товара. И для этого есть все основания:  компания работает в нормальном режиме, мы наблюдаем положительную динамику во всех направлениях и в будущем году планируем только расширяться и набирать обороты.

17 января 2013 года

Справка:

Сеть «ЭКО МАРКЕТ» работает в Украине с 2003 года. На данный момент компания насчитывает 95 супермаркетов в 32 городах Украины. В сети представлены продукты питания, бытовая химия, товары первой необходимости. Также имеется свое производство - пекарни, кулинарные и мясные цеха, в некоторых магазинах есть собственное кондитерское производство. Официальный слоган компании отражает ее основную концепцию «ЭКО МАРКЕТ» - экономный супермаркет!».

За дополнительной информацией обращайтесь:
пресс-служба Сети «ЭКО МАРКЕТ»,

polisuchenko@gmail.com

www.eko.com.ua