В этом году на международном конкурсе  «Best Drink-2013» за звание лучшего соревновались почти 60 брендов - от минеральной воды до крепких напитков -  с Украины и стран СНГ.

Фаворитов определяло профессиональное жюри, в которое вошли технологи с многолетним опытом работы. Напитки оценивались методом «слепой дегустации», что гарантировало независимость и объективность конкурса. Первое место в номинации «За превосходное качество и экологическую чистоту» завоевала украинская водка «Green Day».
«Напиток «Green Day» поразил нас тем, что он разработан согласно международных тенденций экологической чистоты и натуральности, - комментирует глава международной дегустационной комиссии «Best Drinks 2013» Валентина Попова, -  мы высоко оценили его органолептические показатели и приятно, что наши отечественные производители изготавливают продукцию международного уровня».

За рубежом экологические продукты уже давно стали частью повседневной жизни. Украина в этом направлении тоже набирает обороты. Так, украинский призер  производится из натуральных ингредиентов по новаторской технологии Eco Technology™,  благодаря этому напиток в несколько раз опередил существующие ГОСТы по качественным требованиям!
«Первое место в этом конкурсе подтверждает то, что на сегодняшний день «Green Day»  является одним из самых высокотехнологичных продуктов на рынке Украины, - говорит руководитель водочного направления ООО «Алеф-Виналь» Сергей Корольчук, - Это напиток, технология производства которого сертифицирована согласно международных экологических стандартов, а это, прежде всего, гарантия качества!».

Украинские экопродукты становятся все более популярными. Динамика продаж «Green Day» с начала года увеличилась в три раза. Это говорит о том, что потребители все чаще отдают предпочтение качественным экологическим продуктам.